Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.12.2020 21:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Тюменской области приняли участие во всероссийском конкурсе видеороликов

Автор: Валентина Лазарева

В Тюменской области завершился очередной этап Всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации для школьников 6−11 классов «Билет в будущее». Он реализуется в рамках нацпроекта «Образование» Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В 2020 году проходит уже третий цикл проекта. В нем участвуют 80 регионов России. Организаторы предложили разные формы активностей. Это дало возможность всем ребятам серьезно подойти к выбору будущей профессии.

Зарегистрировались более 20,5 тысяч тюменских учеников, профессиональные пробы посетили более 2,5 тысячи детей. На регистрации школьники могли выбрать очные пробы начинающего или продвинутого уровня.

Акция «Мой билет в будущее» собрала учеников и их родителей также в социальной сети «ВКонтакте». Участниками флешмоба стали более 350 школьников Тюменской области. Желающие могут пройти регистрацию на следующий цикл. Он будет активна на портале до старта проекта в 2021 году. Подробности по ссылке: https://bilet.worldskills.ru

Об этом сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.