Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.12.2020 17:59 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской областной клинической больнице провели уникальную операцию

Автор: Валентина Лазарева

Жительница Ишима Наталья поступила в ОКБ №2 г. Тюмени с патологическим переломом верхней трети левого бедра. После пролеченного в 2008 году онкозаболевания у пациентки наступила ремиссия. С жалобами на боли в ногах, которые появились спустя 11 лет, к врачам она обратилась не сразу. При обследовании обнаружили метастазы. В месте перелома кость практически отсутствовала.

Во время операции травматологи удалили метастатическую опухоль и установили вместо разрушенной кости уникальный модульный эндопротез. Он разработан специально для онкологического эндопротезирования.

Уже на четвёртый день после операции Наталья смогла садиться на кровати и спускать ноги на пол. Под присмотром инструктора ЛФК проходит реабилитацию, восстанавливает активность. В полном восстановлении медики не сомневаются, поскольку сама пациентка прилагает много усилий к выздоровлению.

В дальнейшем она продолжит терапию уже под контролем онкологов МКМЦ «Медицинский город». Сотрудничество двух тюменских клиник позволяет успешно оказывать всю необходимую медицинскую помощь пациентам с онкопатологиями, рассказала пресс-служба ОКБ №2 (г. Тюмень).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.