Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.12.2020 20:53 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты Тюменского Областного центра профилактики и реабилитации провели офлайн и онлайн-встречи с ребятами из воспитательной колонии

Автор: Валентина Лазарева

Фото из группы ВК

Темы встреч касались формирования жизненных навыков и профилактики употребления психоактивных веществ, социально-коммуникативных навыков, профессионального самоопределения как средства профилактики деструктивного поведения.

Ребята узнали, насколько соответствуют реальности распространенные мифы о потреблении алкоголя и наркотиков. Также об особенностях формирования зависимого поведения. Специалисты рассказали о понятии стресса и умении сказать «НЕТ», о способах разрешения конфликтов.

Зацепили тему и трудоустройства: в какие службы можно обратиться, какие документы будут необходимы. Дали контактные данные основных организаций, которые могут помочь найти работу. Сведения об использовании интернет-ресурсов для поиска работы, заработке в интернете и т.д.

В связи с ограничеными мерами встречи проходили в онлайн-формате. За 2020 год на платформе ZOOM было проведено восемь тренингов.

Такое взаимодействие Областного центр профилактики и реабилитации и Тюменской воспитательной колонии направлено снижение риска повторных нарушений среди несовершеннолетних. В 2021 году работа будет продолжена.

Об этом сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.