Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.02.2020 13:29 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На тюменском межрегиональном фестивале выступят артисты из Москвы

Автор: Валентина Бангерт

Фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени» пройдет с 14 по 16 февраля. На сцене «Пионера» соберутся лучшие барды Тюменской области и соседних регионов. Ежегодное мероприятие имени Николая Старченкова пройдет в 16-й раз.

На торжественном открытии выступят артисты из Москвы: соавтор телевизионной программы «Веселые ребята» Леонид Сергеев, участница первого состава мюзикла «Норд-Ост» Лидия Чебоксарова, композитор Евгений Быков и многократный победитель конкурсов авторской песни Татьяна Сивер. Компанию столичным музыкантам составит дуэт «Зеленая лампа» Владислава Шадрина и Дмитрия Обухова из Свердловской области. Фестиваль пройдет в два тура: городской (только для тюменских исполнителей) и межрегиональный. Победители каждого этапа встретятся в финале, который состоится вечером 15 февраля. Имена лауреатов огласят на следующий день в рамках гала-концерта. В конкурсе шесть номинаций, одна из которых – тематическая и меняется каждый год. На этот раз участникам предлагают исполнить песни, посвященные 75-й годовщине Великой Победы или 31-й годовщине вывода войск из Афганистана, сообщает «Тюменская область сегодня». Организатором фестиваля являются Тюменский городской многопрофильный центр при поддержке администрации областной столицы. Заявки принимаются до 12 февраля по электронной почте: tgmc@bk.ru; на ул. 50 лет Октября, 46.

Валентина Бангерт

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.