Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.02.2020 16:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водителей проверят на наличие штрафов

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Сотрудники отдела ГИБДД «Ишимский» с 10 по 14 февраля проводят операцию «Должник»

Как отмечают специалисты ведомства, на сегодняшний день остро стоит проблема взыскания административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения. Не секрет, что далеко не все автолюбители, да и пешеходы оплачивают их в установленные законом сроки. В связи с этим в течение пяти дней Госавтоинспекция проводит профилактическую операцию «Должник», в ходе которой сотрудники ГИБДД проверяют наличие неоплаченных штрафов у водителей.

- Напомним, что в соответствии с действующим законодательством такое наказание должно быть исполнено не позднее шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу. Неуплата штрафа в установленный срок регламентируется частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» и влечёт наложение неуплаченного штрафа в двойном размере либо арест сроком на пятнадцать суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Наказание за данное правонарушение определяет суд, — комментирует инспектор по пропаганде БДД Виктория Гордеева.

Также сотрудники ГИБДД напоминают, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ при уплате штрафа не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления – он может быть внесён в размере половины суммы наложенного взыскания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.