Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.02.2020 11:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЛАДКОВЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ ГТО

Автор: Павел Харапонов

Команда Сладковского района на протяжении трёх дней выступала на областном зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие состоялось в Тюмени с 7 по 9 февраля.

В составе Сладковского района в соревнованиях приняли участие представители нескольких сельских поселений. Андрей Степаненко и Светлана Яркова из райцентра, Александр и Марина Фокины из с. Усово, Денис и Надежда Митрофановы из д. Рождественка, Ольга Иванова из п. Маслянский и Виктор Забелин из с. Никулино.

В первый день соревнований все участники выполняли норматив в стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя на дистанции 10 метров. В этом упражнении лучшими из наших стали Андрей (39 очков) и Надежда (33 очка).

Второй день фестиваля был самый насыщенный. В первой его половине спортсмены в зависимости от пола и возраста выполняли такие нормативы как: бег на 60 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание на низкой и высокой перекладине, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места, наклон вперёд, поднимание туловища за 1 минуту. Стоит отметить, что Виктор Забелин в рывке гири 16 кг, смог показать результат 110 повторений. И это второй результат среди всех участников фестиваля в данном упражнении.

Как обычно завершился фестиваль лыжными гонками на 2, 3 и 5 км в зависимости от возрастной категории. По итогам личного первенства самые высокие места показали Андрей Степаненко (8 место) и Светлана Яркова, замкнувшая десятку лучших.

Победителя командного первенства стали многоборцы города Тюмени. Команда Сладковского района остановилась на 16 строчке итогового протокола из 26 участвующих муниципалитетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.