Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.02.2020 12:34 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей и гостей города Ялуторовск приглашают стать частью акции, посвященной Великой Победе

Автор: Валентина Банегрт

2020 год объявлен Годом памяти и славы. За годы Великой Отечественной из Ялуторовска облости на фронт отправились 7 408 человек. Они вошли в прославленный 1276-й стрелковый полк 384-й стрелковой дивизии, который участвовал в сражениях под Старой Руссой в декабре 1941-го.

За подвиги на фронтах Великой Отечественной войны пятеро ялуторовчан удостоены званий Героя Советского Союза: Салават Хакимович Каримов, Николай Иванович Сирин (в его честь назвали одну из улиц города), Петр Васильевич Марчук, Тамерлан Каримович Ишмухамедов, Николай Максимович Захарчук.

Исполнить «Вальс Победы» смогут все желающие от семи лет и старше. Во время массового исполнения вальса горожане выстроятся в слово «Мир», что будет символизировать призыв к мирной жизни и искреннюю благодарность поколению победителей.

Чтобы присоединиться к акции, нужно подать заявку до 15 апреля с пометкой «Вальс Победы» на адрес электронной почты комитета по культуре и туризму администрации Ялуторовска.Подробная информация по телефонам: (34535) 3-93-46, 3-20-29, 3-98-18.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.