Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.02.2020 13:21 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для самозанятых граждан установлены льготные условия налогообложения

Автор: Валентина Бангерт

Также включено освобождение от предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности, ведения книги доходов и расходов. Вместо НДФЛ они оплачивают налог на профдоход по ставкам: 4 % при расчёте с физлицами и 6 % для юридических лиц.

26 февраля 2020 года в тюменском технопарке на площадке «Точка кипения» стартует семинар «Шаг за шагом: самозанятые». В ходе семинара планируется подробно рассмотреть преимущества самозанятости, особенности перехода на налог на профессиональный доход, продвижение в социальных сетях и маркетинг, а также мобильное приложение «Мойналог», сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

С 2020 года регион присоединился к экспериментальному проекту по самозанятым: с новым налоговым спецрежимом зарегистрировать бизнес стало проще.

Подобные мероприятия также пройдут в муниципальных районах Тюменского области в рамках проведения «Года сельского предпринимателя». Подробности по телефону: 8-982-932-10-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.