Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.02.2020 15:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодым специалистам вручили ключи от служебного жилья

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Очередной сход граждан в Новоандреевке закончился значимым событием для поселения. В конце встречи молодым педагогам школы вручили ключи от новых домов

Ежегодное мероприятие проходило в сельском Доме культуры. Традиционно перед жителями территории выступили глава района, руководитель сельской территории и участковый уполномоченный полиции. Новоандреевцы на сходе граждан задали волнующие вопросы и поздравили новосёлов.

Николай Добрачёв доложил об оперативной обстановке в Новоандреевском поселении по итогам 2019 года. Дал рекомендации присутствовавшим, как не попасть на уловки мошенников и сберечь своё имущество от злоумышленников.

Евгений Ширшов рассказал об итогах работы сельской администрации в прошлом году и намеченных планах на 2020 год. Руководитель муниципалитета Александр Иванов подробно проинформировал новоандреевцев о действующих национальных проектах, достигнутых результатах и перспективах. После выступлений жители поселения задавали интересующие вопросы о качестве оказания медицинской и социальной помощи, ремонте и строительстве дорог, благоустройстве поселения и многом другом. Гражданам даны ответы, а должностным лицам – соответствующие поручения.

В заключение мероприятия глава района рассказал о завершённом строительстве двух жилых домов для педагогов в Новоандреевке и вручил ключи их владельцам – учителю начальных классов Виктории Копотиловой и преподавателю иностранного языка Юлии Ткачевой.

– Строительство служебных помещений было проведено за счёт средств муниципального бюджета. Сладковский район занял первое место в области по эффективности местного самоуправления. В связи с этим нам выделен грант в размере десяти миллионов рублей. Было принято решение направить грантовые средства на строительство жилья для педагогов. Вручая ключи, желаю молодым семьям, чтобы в их домах всегда звучал детский смех, – сказал Александр Иванов.

– Долго ждали этого момента, и до сих пор не верим такому счастью. Рады, что теперь есть своё жильё. Больше всех восторгом переполнена дочь. Ведь у неё появится собственная комната. Мы уже мысленно создавали планировку в доме, думали, что купим и куда поставим. Довольны тем, что помещение полностью благоустроенное, есть все удобства, – делится впечатлением Виктория Копотилова.

Глава Новоандреевского сельского поселения Евгений Ширшов отметил, что такое событие очень значимо для территории.

– Решение о строительстве служебного жилья было принято в прошлом году. Радует, что наше поселение стало первым, где появились такие помещения. Действительно, молодые педагоги нуждаются в помощи. Ведь учитель иностранного языка второй год ежедневно ездит на работу из Ишима. А семья Копотиловых в настоящее время проживает с родителями. Но ведь молодые должны иметь отдельное жильё. Теперь оно у них появилось. Думаем, что специалисты останутся на нашей территории и будут жить счастливо, – комментирует Е.Ширшов.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.