Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.02.2020 15:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покоряет голосом с малых лет

Автор: Валентина Бангерт

Студентка первого курса Ишимского техникума Елена Кожина имеет великий природный дар – певческий голос

Не удивительно, что одним из любимых хобби Лены является вокал. Тяга к пению досталась от бабушки. С самого детства и до сих пор она радует своим голосом окружающих.

В детском садике одна из воспитателей заметила, что у девочки есть задатки. Лена стала выступать на утренниках. Видя успехи в пении у ребёнка, её пригласили пойти на занятия вокалом в районный Дом культуры к Николаю Николаевичу Кирилкину. Он подобрал песню, стали репетировать. Так в четыре года маленькая девочка впервые спела на сцене. На протяжении восьми лет она участвовала в каждом мероприятии. После небольшого перерыва в творческой деятельности девушка стала ходить на уроки к Анастасии Барановой.

– Я будто заново научилась петь. Получила колоссальный опыт. Очень благодарна Анастасии Прокопьевне за знания! Мне и сейчас помогают её советы и наставления, – рассказывает студентка.

Выпуск из школы, начало студенческой поры, переезд в Ишим не заставили бросить любимое дело. Всё потому, что пение для неё – это лекарь для души, страсть. Друзья по техникуму не раз замечали, как Елена вдохновенно везде поёт. О способностях знала и классный руководитель. Она предложила принять участие в конкурсе «Дебют первокурсника», который проходил внутри техникума. Вокалистка заняла второе место и вышла на городской уровень. Ей выпала ответственность защищать учреждение среди прочих образовательных организаций. Участница достойно выступила и завоевала вторую позицию в конкурсе.

– Пение – это прекрасно! Замечательный способ выразить себя. Преодолев сомнения, после такого состязания я раскрылась как личность. Поняла, на что способна. Конечно, необходимо тренироваться. Без настойчивости и репетиций ничего не получится. Теперь являюсь постоянной участницей на мероприятиях. К двадцать третьему февраля готовлю песню на концерт, – поделилась Елена. – Не раз появлялись мысли связать свою жизнь с пением всерьёз. Стать преподавателем в этом направлении. Но страх сделать любимое хобби работой, рутиной остановил.

Занимаясь вокалом, активистка отдыхает от повседневных забот.

– Без постоянного развития я бы не продвигалась вперёд. Мои увлечения делают меня сильнее и активнее, – завершила разговор Елена Кожина.

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.