Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.02.2020 10:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация национальных проектов в Тюменской области продолжается

Автор: Валентина Бангерт

Реализацию национальных проектов в регионе обсудили на рабочем совещании, которое провел губернатор Александр Моор.

Открывая рабочее совещание, глава региона подчеркнул, что необходимо максимально быстро завершить все организационные и подготовительные моменты, провести конкурсы и другие необходимые процедуры, чтобы до мая заключить контракты и планово исполнять все мероприятия.

В рамках нацпроекта "Демография" заключен контракт и строится детский сад столице в мкр. Ямальский-1 Тюменской области. Весной планируется провести конкурс на строительство ещё двух детских садов в Тюмени: в мкр. Плеханово и на Московском тракте, проектная документация по ним проходит завершающую экспертизу.

Также проводятся конкурсные процедуры на установку модульных фельдшерско-акушерских пунктов в сельских территориях, закупку передвижных комплексов — ФАПов и маммографов.

Распланирована по месяцам на текущий год программа по расселению из ветхого и аварийного жилья. В этом году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" предстоит благоустроить четыре общественных пространства и провести ремонт 11 дворовых территорий. К работам планируется приступить в начале строительного сезона.

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в этом году работы коснутся 205 объектов. Об этом сообщает информационное агентство «Тюменская линия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.