Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.02.2020 10:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельская ипотека вызывает ажиотажный интерес у жителей Тюменской области

Автор: Валентина Бангерт

13 февраля на заседании общественного совета при департаменте АПК заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов сообщил, что сельская ипотека под 2,7% годовых может стать серьезным фактором, не только развития жилищного строительства на селе, но и мощным стимулом для строительных организаций и производителей строительных материалов.

По словам члена Общественной палаты, заместителя директора федеральной компании "Этажи" Антона Саукова, сельская ипотека уже вызывает ажиотажный интерес у жителей области. На сегодняшний день через эту компанию поступило более 70 заявок. По данным отделений, а их более ста по всей России, такая же ситуация и в других регионах страны.

Владимир Чейметов напомнил, что под льготное кредитование попадают и сельхозпредприятия, которые строят жилья для своих сотрудников.

В апреле 2020 года общественный совет при департаменте АПК Тюменской области обсудит план действия по реализации государственной программы комплексного развития сельских территорий. Общественный совет может стать хорошей площадкой для обсуждения всех возникающих вопросов и координации действий, сообщает ИА «Тюменская линия».

Госпрограмма "Комплексное развитие сельских территорий" вступила в силу с 1 января 2020 года. В период 2020-2025 годов на улучшение условий жизни и труда селян государство направит почти 2,3 трлн рублей.

Главные цели — сохранить долю сельского населения не менее 25,3% от общего количества россиян. Соотношение среднемесячных ресурсов у сельского и городского домохозяйства должно быть не менее 80%. Обычная сельская семья должна зарабатывать примерно четыре пятых от заработка средней городской. Благоустроенных жилых помещений в сёлах и деревнях должно стать не меньше половины от общей площади.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.