Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.02.2020 10:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА

Автор: Павел Харапонов

15 февраля в Сладково состоялся праздник зимних видов спорта, включающий в себя лыжные гонки и хоккейные состязания.

День зимних видов спорта – один из самых новых в праздничном календаре России. Впервые его отметили лишь в 2015 году. Его история напрямую связана с зимней Олимпиадой в нашей стране. Она состоялась на территории города Сочи в 2014 году.

Официальная дата его празднования – 7 февраля, но по традиции все торжественные мероприятия проводятся на следующие выходные после этого дня. Основная цель праздника – привить любовь к здоровому образу жизни гражданам нашей страны. В приветствие Министра спорта Олега Матыцина говорится: «Ежегодное проведение Дня зимних видов спорта, посвящённого очередной годовщине Олимпиады-2014 в Сочи, стало доброй традицией для любителей физической культуры и здорового образа жизни. Объединяя людей разного возраста, это мероприятие вносит большой вклад в развитие физкультурно-спортивного движения России и популяризацию олимпийских ценностей».

В этом году в Сладково также отметили праздник. Лыжники детско-юношеской спортивной школы «Темп» разыграли призы в командном спринте, а совсем юные любители этого вида спорта вместе со своими родители приняли участие в весёлых лыжных эстафетах. Михаил Барабаш вместе с учащимися начальных классов Никулинской школы также откликнулись на предложение поучаствовать в мероприятии. Школьники не только интересно провели время, но и увлеченно смотрели на старших ребят, которые уже не первый год занимаются на отделении лыжных гонок, анализировали технику их передвижения. Перед началом стартов к присутствующим с приветственной речью обратился ветеран лыжного спорта нашего района, неоднократный победитель и призёр соревнований, Владимир Лукьяненко.

Завершился праздник вручением памятных подарков от региональной общественной организации «Олимпийский Совет Тюменской области» победителям и призёрам соревнований в командном спринте. Участники весёлых эстафет также были награждены памятными дипломами и сладкими призами.

Также в рамках Дня зимних видов спорта на корте села Сладково состоялся очередной хоккейный поединок в чемпионате Тюменской области. Наши хоккеисты уверенно переиграли команду «Локомотив» города Ишима со счётом 4:1. Авторами шайб стали Виктор Лукьяненко (дубль), Иван Кляйн и Илья Щербаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.