Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.02.2020 18:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хищение крупной суммы денег в Тюменском регионе

Автор: Валентина Бангерт

Пятидесятилетняя жительница деревни Новый Кавдык, обратилась с заявлением о хищении денежных средств с банковского счёта в отдел МВД России «Ялуторовский».

Она пояснила, что на сотовый телефон позвонила неизвестная и представилась сотрудницей банка. Девушка сообщила о попытке снятия денег неизвестными со счёта клиентки и предложила схему, как сохранить её сбережения. Необходимы были реквизиты пластиковой карты для её блокирования. После того, как женщина назвала данные оборотной и лицевой сторон карты. На телефон пришли коды, которые она так же озвучила перезвонившей сотруднице банковского учреждения. Из следующих двух смс-оповещений поняла, что её деньги пошли на оплату товаров, которую совершили мошенники. Женщина лишилась ста девяти тысяч рублей. По данному факту проводится следствие, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области .

Полицейские настоятельно советуют гражданам не быть слишком доверчивыми. В случаи атаки мошенников звонками, следует прервать телефонный разговор и обратиться непосредственно в банк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.