Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.02.2020 17:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наша профессия – творчество!»

Автор: Татьяна  Райбер

20 февраля Дом детского творчества «Галактика» отмечает 50 лет со дня образования Районного Дома пионеров и школьников. Этому событию было приурочено мероприятие под названием «Наша профессия – творчество!», которое имело профориентационную направленность.

Каждый подросток рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так как активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Поэтому важна помощь педагогов, взрослых на этапе формирования готовности к профессиональному самоопределению.

Сотрудники Дома детского творчества «Галактика» гостеприимно приняли в стенах своего учреждения обучающихся восьмых и десятых классов Сладковской школы. Ребята «изнутри» увидели работу педагогов дополнительного образования, поняли, какую роль в деятельности учреждения играют директор, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, главный бухгалтер, узнали, чем занимается методист, педагог-организатор и другие сотрудники. Школьники также получили полезную информацию о том, в каких учебных заведениях можно получить ту или иную профессию.

Подобные мероприятия положительно влияют на формирование у подростков осознанного выбора профессии. Надеемся, что ребята свяжут свою жизнь с системой дополнительного образования и будут с радостью вдохновлять на творчество будущих воспитанников Дома детского творчества «Галактика».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.