Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХОККЕИСТЫ ПОТЕРПЕЛИ ПОРАЖЕНИЕ НА ВЫЕЗДЕ

Автор: Павел Харапонов

19 февраля юношеская хоккейная команда «Темп» провела выездной матч с командой «Урожай» Голышмановского городского округа на их льду. Поражение лишило темповцев борьбы за первое место в группе.

В кубке Губернатора Тюменской области по хоккею с шайбой подходит к завершению предварительная стадия турнира. Командам осталось сыграть 1-2 матча.

Сладковские юноши свою календарную игру проводили в р.п. Голышманово. Местная команда «Урожай» является аутсайдером южной зоны и игра с «Темпом» была для нее заключительной. Однако, запредельный настрой голышмановцев и теплая погода значительно повлияли на игру. Рыхлый лёд, а местами и просто лужи на площадке не позволяли показывать более качественный хоккей. А атакующая игра «Урожая» с первых минут поставила наших хоккеистов в тупик. Два периода соперник играл активнее, а невынужденные ошибки в нашей обороне позволили ему вести в счёте 3:0 ко второму перерыву в матче. Надежда всё исправить ещё оставалась, так как темповцы в сезоне уже отыгрывались со счёта 0:3 в гостевом поединке с Абатским районом. Но в этот раз чуда не произошло. Заключительный период был сыгран с результатом 1:1, окончательный итог – 1:4. Автором единственной шайбы стал Даниил Самодуров.

Поражение сладковской команды гарантировало Викуловскому району первое место в нашей зоне. Теперь основная борьба развернется за вторую путёвку на финал между юношами Сладковского и Абатского районов.