Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.02.2020 16:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выплаты ветеранам в честь Дня Победы

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ветераны Сладковского района получат региональную единовременную помощь

Выплаты будут произведены в марте-апреле 2020 года. Получателями станут 710 жителей муниципалитета. Об этом сообщает отдел социальной защиты населения Сладковского района.

Согласно постановлению правительства Тюменской области, единовременную помощь в размере 10000 рублей получат:

- участники Великой Отечественной войны;

- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

- лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ле-нинграда»;

- вдовы военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Финляндией и Японией, не вступившие в новый брак.

Помощь в размере 5000 рублей выплатят лицам:

- награждённым орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны или проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период деятельности на временно оккупированных территориях СССР;

- родившимся до 31.12.1931 года включительно,

- из числа детей погибших участников Великой Отечественной войны.

Также предусмотрена дополнительная категория получателей единовременной помощи – лица, родившиеся до 09.05.1945 г. включительно (дети войны), если они не относятся к вышеуказанным категориям. Размер единовременной помощи составит 2000 рублей.

– Стоит отметить, что поддержка не носит заявительного характера, поэтому лично обращаться в органы социальной защиты населения нет необходимости. Начисление сумм помощи получателям производится автоматически.

Уточняем, что в случае, если один гражданин может претендовать на единовременную помощь по различным основаниям, то она ему предоставляется по одному из них, дающему право на получение выплаты в большем размере, – комментирует начальник отдела социальной защиты населения Сладковского района Мария Бобова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.