Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.02.2020 10:31 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы суммы государственной поддержки агропромышленным предприятиям в Тюменской области

Автор: Валентина Бангерт

Более 1 млрд 173 млн рублей составил объем государственной поддержки производителям и переработчикам сельскохозяйственной продукции в регионе в 2019 году. Основное направление господдержки — модернизация и техническое перевооружение производств, информирует ИА «Тюменская линия».

Животноводческим предприятиям на эти цели было выделено свыше 55,8 млн рублей, предприятиям по производству яиц – более 358,8 млн рублей, растениеводческим хозяйствам — свыше 445,4 млн рублей, переработчикам молока — 21,3 млн рублей. Тюменские предприятия, работающие в сфере рыборазведения и рыбопереработки, получили более 43 млн рублей. На техническое и технологическое оснащение создаваемых в регионе производств переработки картофеля было выделено более 159,2 млн рублей, на модернизацию птицеводческих предприятий бройлерного направления — свыше 86,2 млн рублей.

На возмещения части затрат по доставке сельскохозяйственной и продовольственной продукции для участия в выставках-ярмарках, организуемых в Ханты- Мансийском автономном округе — Югре и Ямало-Ненецком автономном округе, тюменским предприятиям было выделено более 3 млн рублей. Системная и целенаправленная государственная поддержка тюменским производителям и переработчикам оказывается в рамках региональной программы «Развитие агропромышленного комплекса» на 2013-2025 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.