Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.02.2020 15:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посадочный материал: ожидается ли дефицит?

Автор: Валентина Бангерт

Конец апреля и май прошлого года запомнился тюменским садоводам большим дефицитом лука-севка. Как сообщает АиФ Западная Сибирь, пропал с полок магазинов перед самым сезоном. В этом году лук-севок появился в продаже в садовых магазинах, крупных сетевых гипермаркетах и обычных сельских ларьках уже в начале февраля, тогда его стоимость была около 120-140 руб. К 20-м числам месяца цена выросла вдвое – 240-260 руб./кг.

Цена подросла вместе со спросом, рассказывает продавец магазина для сада и огорода Татьяна Шпец. Прошлогодний ажиотаж на лук, подтолкнул многих владельцев специализированных магазинов на закуп большой партии посадочного материала. Поэтому дефицит не ожидается. Цена продолжит расти.

Татьяна Шпец советует жителям региона, у которых есть свой огород, не тянуть с покупкой севка, чтобы в апреле не пришлось переплачивать за него. После покупки дома необходимо перебрать купленных севок, просушить луковицы и лишь потом убирать на хранение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.