Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.02.2020 10:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Десять студентов тюменских вузов прошли бесплатное обучение в «Школе зоопросветителя» ТюмГУ

Автор: Валентина Бангер

Среди них представители Тюменского госуниверситета, Тюменского индустриального университета и Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Образовательная программа стала заключительным этапом подготовки к урокам зоограмотности, которые волонтеры проведут в школах Тюмени в 2020 году. По словам руководителя тюменской молодежной организации «Ладонь и лапа» Владислава Сиюткина, опытные зооволонтеры и педагоги научили студентов основам взаимодействия с учениками, рассказали о том, как говорить на одном языке с аудиторией, которая не знакома с темами, касающимися животных. Также обсудили проблему бездомных животных и пути её решения, поговорили о том, как лучше преподносить материал школьникам, как выходить из различных неловких ситуаций во время уроков.

В марте волонтеры, прошедшие обучение, отправятся в школы областного центра, чтобы провести тематические уроки для учеников 6-8 классов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.