Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.02.2020 20:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство нового мощного комплекса в Тюменском регионе

Автор: Валентина Бангерт

Более 250 инвестиционных проектов в сфере пищевой промышленности и агропромышленного комплекса реализуются в Тюменской области. В числе наиболее крупных и значимых инвестпроектов – строительство комплекса полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тыс. тонн в год, которое ведет компания «РУСКОМ» в Голышмановском и Юргинском районах. Объём инвестиций в проект превышает 7,2 млрд рублей. В результате его реализации планируется создать 750 рабочих мест.

Компания «ПРОДО Тюменский бройлер» модернизирует птицефабрику в селе Каскара Тюменского района. Объём инвестиций в обновление производства составит 2,79 млрд рублей, на предприятии будет создано 64 новых рабочих места. Продолжается модернизация птицефабрики «Пышминская». Количество инвестиций в этот проект – 2,3 млрд рублей, его итогом станет создание 150 рабочих мест. Увеличивает свои производственные мощности и агрохолдинг «Согласие» — крупный тюменский производитель мяса. Вложение инвестиций в проект составит 0,77 млрд рублей, в результате будет создано количество 150 рабочих мест. «Тюменский агропромышленный комплекс остаётся привлекательным для инвесторов, подчеркнул заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.