Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.02.2020 09:33 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области открылась новая палата интенсивной терапии при инсульте

Автор: Валентина Бангерт

teh-med.ru

В Областной клинической больнице №2 города Тюмень на собственные средства обустроили и отремонтировали отдельную палату интенсивной терапии для оказания специализированной помощи при инсульте. В ней лечат больных в остром периоде ишемического и геморрагического инсульта. Здесь не менее суток наблюдают за пациент под круглосуточным наблюдением врачи и средний медицинский персонал, после чего его переводят в одно из профильных отделений на стационарное лечение.

Она оборудована специализированной мебелью, системой прикроватного мониторинга с возможностью измерения параметров системной гемодинамики в рамках реализации региональной составляющей нацпроекта «Здравоохранение» по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

За две недели работы палаты лечение уже получили более 80 пациентов. Как показала практика, четкое взаимодействие всех членов инсультной бригады, высокий уровень подготовки специалистов снизили время «от двери до иглы», которое сейчас составляет чуть более получаса. Врачи напоминают: инсульт – неотложное состояние. При внезапной слабости в конечностях, асимметричности лица, нарушении речи нужно сразу вызывать «скорую»: со стационарного телефона — 03, с мобильного – 103, информирует департамент здравоохранения Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.