Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.02.2020 16:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мошенник обманул ялуторовчанина на шестьдесят четыре тысячи рублей

Источник: ИА «Тюменская линия»

Ялуторовчанин попался на уловки мошенника при покупке машины через Интернет. Ущерб составил 64 тыс. рублей, возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по Тюменской области.

Пострадавший рассказал следователю, что на одном из сайтов нашел объявление о продаже автомобиля. Созвонившись с продавцом, он обговорил условия сделки. Главным обстоятельством оказалось внесение предоплаты — владельцу машины необходимы были гарантии того, что у покупателя серьезные намерения.

Мужчина перечислил продавцу сначала четыре тыс. рублей, затем еще 30. Продавец, сославшись на то, что деньги не поступили, вновь попросил перечислить 30 тыс. рублей, а также сообщил адрес, где можно забрать автомобиль.

Ялуторовчанин отправил деньги, а перед выездом за покупкой в Челябинскую область решил еще раз созвониться с продавцом, но тот больше не вышел на связь. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.