Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.02.2020 13:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковский район примет «Эстафету Победы»

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Акция, приуроченная к 75-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, проходит в городах России и стран СНГ

«Эстафета Победы» стартовала 5 февраля в Бресте и Мурманске. Завершится она 28 мая в Москве у Могилы Неизвестного Солдата. Присоединится к акции и Тюменская область. Первое мероприятие на территории региона пройдёт в селе Сладково 4 марта 2020 года. Второе – в Тюмени 7 марта.

Так сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, которое совместно с Союзом ветеранов пограничной службы и стали организаторами акции.

Маршрут, по которому передаётся эстафета, построен по внешним границам стран СНГ за исключением Украины. В приграничной зоне каждого из государств подготовлены специальные эстафетные группы. Представители погранслужбы, ветеранских организаций и других общественных объединений включены в их состав. В рамках акции проводятся торжественные собрания, митинги, Уроки мужества, круглые столы, выставки. На мероприятиях выступают творческие коллективы.

В селе Сладково 4 марта 2020 года с 16 до 17 часов около памятника Героям землякам состоится митинг, после которого участники акции возложат цветы и венки к монументу в честь солдат, павших в боях Великой Отечественной войны. С 17 до 18 часов в РДК пройдёт концертная программа, там же будет работать выставка. Творческая часть мероприятия включит в себя выступления «Заслуженного коллектива народного творчества Курганской области» вокальной группы «Лада» Курганского пограничного института ФСБ России и вокальной группы «Неслужебное задание» Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Выступят и творческие коллективы Сладковского района.

Далее маршрут уйдёт в Курганскую область в город Петухово. Затем вновь вернётся в наш регион. В Тюмени 7 марта пройдут митинг, Урок мужества, выставка и концертная программа. И через два дня снова курганские города подхватят эстафету.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.