Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.02.2020 16:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Грачев: необходимо усилить экологическую составляющую в Конституции

Автор: Валентина Бангерт

Председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны природы выразил такую точку зрения. По его словам, необходимо в обязанности правительства прописать экологическую безопасность и защиту природной среды.

“Экология сейчас выходит на первый план всех глобальных проблем человечества. Надо усилить экологическую составляющую Конституции. Нужно прописать конкретную обязанность правительства заниматься охраной окружающей среды как самым главным делом. Сейчас глобальное потепление, глобальное загрязнение, мусорная проблема, глобальное отравление воздуха и воды становятся настолько сильными, что угрожают человечеству”, — отметил эксперт.

Он также напомнил, что одной из главных обязанностей государства является не только охрана природы, но и обеспечение экологической безопасности населения. Именно это нужно отразить в Конституции.

«Если у правительства будет такая обязанность, то одним из главных критериев оценки деятельности правительства станут результаты в сферах охраны жизни и здоровья людей, экологической безопасности”, — заявил Грачев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.