Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.02.2020 09:16 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменским «бизнес-малышам» помогает Центр поддержки экспорта региона

Автор: Валентина Бангерт

Фото tecrus.gtsites.ru

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» для тюменских предприятий малого и среднего бизнеса, планирующих выйти на экспорт, в регионе разработан комплекс мер поддержки.

В 2019 году при содействии Центра поддержки экспорта малые и средние предприятия области приняли участие в десяти международных выставках и пяти бизнес-миссиях. Также для них были организованы пять «реверсных» бизнес-миссий, в которых участвовали импортеры из Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, Казахстан и КНР. Продолжила работу школа экспорта «Российского экспортного центра», в которой за год прошли обучение 42 субъекта МСП. Помогают найти зарубежных бизнес-партнеров и постоянно действующие экспозиции Тюменской области в Китае и Казахстане.

Всего в прошлом году 161 малое и среднее предприятие региона получило 485 различных услуг в Центре поддержки экспорта Тюменской области, информирует департамент государственной поддержки предпринимательства региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.