Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковская команда "Темп" взяла реванш

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

1 февраля сборная команда Сладковского района по хоккею с шайбой в домашнем матче переиграла принципиальных соперников из Ишимского района.

В матче первого круга команда «Малая Родина» на своей площадке оказалась сильнее наших хоккеистов с минимальным преимуществом. Матч завершился результативно со счётом 6:5. И, конечно, сладковцы жаждали взять реванш в домашней встрече за обидное поражение.

Первый период был разведкой. Команды соперников присматривались к друг другу, искали слабые места в обороне противника. Игровой отрезок так и завершился бы в ничью 0:0, но, буквально, в последней атаке после мощного броска Алексея Шевелева, удачно подставленная клюшка Дмитрия Шелегова изменила направление движения шайбы и тем самым дезориентировала вратаря ишимцев. Счет открыт – 1:0 и команды ушли на перерыв с разным настроением.

Второй период также проходил при относительно равной игре с моментами как у одних, так и у других ворот. На 10-й минуте закрепить преимущество «Темпа» позволил бросок Виктора Ходзицкого. После чего в матче стал повышаться градус силовой борьбы, за что судьи неоднократно наказывали игроков обоих команд 2-х минутными удалениями. В одном эпизоде игрок Ишимского района был откровенно не согласен с решением судьи Виктора Иваненко и в агрессивной форме ударил его в грудь. Санкции последовали незамедлительно – удаление до конца игры. Также данные об инциденте переданы в федерацию хоккея Тюменской области и стоит вопрос о дисквалификации игрока до конца нынешнего сезона.

Игра возобновилась в неравных составах в формате 5х4. Хороший шанс, чтобы ещё упрочить наше преимущество. Однако ишимцам удается убежать в быструю контратаку и забить гол в численном меньшинстве – 2:1.

Счёт в матче мог качнуться в любую сторону. В начале заключительной 20-ти минутки наши хоккеисты вновь доводят разрыв до двух шайб. Николай Савченков выигрывает сбрасывание в чужой зоне и отдает передачу под бросок Дмитрию Шелегову, который аккуратно отправляет шайбу в угол ворот мимо вратаря – 3:1. По заброшенным шайбам не хотел отставать от капитана и другой нападающий нашей команды Виктор Ходзицкий, в середине периода он также оформляет дубль и доводит счёт до 4:1. В оставшиеся минуты ишимцы пытались хотя бы как-то повлиять на счёт в матче, но смогли отыграть лишь одну шайбу и то в самом конце встречи – 4:2.

Поздравляем команду с важной победой, которая позволила выйти нашей сборной в единоличные лидеры южной зоны чемпионата области!