Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛЫЖНЫЙ ОПЫТ ТОБОЛЬСКОЙ ТРАССЫ

Автор: Павел Харапонов

1 и 2 февраля на стадионе «Тобол» города Тобольска состоялись областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 и 17-18 лет.

В соревнованиях приняли участие 257 спортсменов из 16 муниципальных образований Тюменской области. Сладковский район представляли Дмитрий Гунин, Максим Дерманский и Артём Якушин под руководством тренера-преподавателя Андрея Степаненко.

Два дня участники преодолевали дистанции 3, 5 и 10 км классическим стилем в зависимости от пола и возраста. В первый соревновательный день лучшее время из наших лыжников на дистанции 10 км показал Дмитрий Гунин, его результат 33 минуты и 3 секунды. В этой же группе Максим Дерманский финишировал, показав 36 минут и 41 секунду. Спортсмены заняли 26 и 37 место из 47 стартовавших. Артём Якушин на дистанции вдвоем меньше показал результат 27 минут и 19 секунд.

Во второй день соревнований лыжники преодолевали идентичные расстояния и всё также классическим стилем передвижения. Всем нашим ребятам удалось улучшить свой собственный результат. Дмитрий пробежал дистанцию за 32 минуты и 20 секунд, выполнив при этом норматив I спортивного разряда, время Максима остановилось на отметке 36 минут и 17 секунд и это II спортивный разряд. Что касается Артема, то он сделал самый внушительный рывок и пробежал быстрее более, чем на 3 минуты. Его результат 23 минуты и 43 секунды (II юношеский разряд).