Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.02.2020 14:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Леонид Рошаль: гражданам России не угрожает распространение коронавируса

Автор: Валентина Банегрт

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, доктор медицинских наук Леонид Рошаль заявил, что не стоит бояться распространения коронавируса и граждан, которых эвакуировали из Уханя в Тюменскую область. Также он считает абсолютно правильным и оправданным решение руководства страны создать карантинную зону именно в нашем регионе.

Доктор медицинских наук обратил внимание на то, что такой мобилизации сил и средств в нашей стране давно не было. Внимание к проблеме идет со стороны президента страны и правительства. А коронавирус для россиян не так страшен, как сезонные вспышки гриппа и ОРВИ.

Число тех, кого поразил коронавирус, не идет в сравнение с количеством человек, которые пострадали и даже погибли от гриппа и ОРВИ в России. Каждые 5-6 лет из-за эпидемий гриппа умирает около тысячи человек. Потому доктор напомнил россиянам о важности соблюдения мер личной гигиены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.