Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.02.2020 15:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал флешмоб в поддержку эвакуированных из Китая

Автор: Валентина Бангерт

Тюменцы запустили флешмоб #своихнебросаем, чтобы поддержать эвакуированных из Китая. Акция стала всероссийской. В ней принимают активное участие неравнодушные жители многих городов страны.

Участники флешмоба хотят привлечь внимание к проблеме неточной информации и абсурдным комментариям в социальных сетях по поводу размещения граждан России и СНГ на карантин в Тюменском санатории.

Так, в Интернете появилось много комментариев по теме эвакуации более 140 человек из Уханя в «Градостроитель» под Тюменью. Участники флешмоба призвали не поддаваться панике и не ругать тех, кому сейчас нужна помощь.

Карантин – это просто мера безопасности, отметила пресс-секретарь Областной клинической больницы №2 Анастасия Дембицкая. По её мнению, эвакуированным и так страшно и морально тяжело.

Продюсер центра BAZA Андрей Зубов, также присоединившийся к флешмобу, поделился, что вдохновлен решением Тюменской области повлиять на глобальную проблему и предложил свою помощь в качестве волонтера. Он написал, что делает документальные фильмы, информационные ролики, и готов поработать на темы самочувствия эвакуированных и организации безопасности в карантинной зоне.

Заместитель председателя Молодежного парламента при Госдуме РФ Кирилл Харитонов отметил, то, что сейчас происходит, это информационный вирус, который люди сами запускают.

К акции присоединилась молодежь Ставрополья и многие другие города России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.