Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

09.02.2020 08:29 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области подвели итоги регионального этапа всероссийской олимпиады по биологии

Автор: Валентина Бангерт

В этом году количество ребят, которые смогли пройти в региональный тур, существенно возросло. Им предстояло показать знания физиологии, животных, растений и даже биоинформатики.

Как отметил председатель жюри Дмитрий Кыров, хороший результат дают учебно-тренировочные сборы после муниципального этапа – подход, который Тюменская область стала применять одной из первых в стране, сообщает Комсомольская правда – Тюмень.

Серьезный контроль обусловлен тем, что победители заключительного (всероссийского) этапа без экзаменов поступают в любой вуз страны. По итогам регионального этапа в параллели 9 классов определилось сразу два победителя: Кристина Зырянова из гимназии №12 и Александр Саркисов из гимназии №1 г. Тюмени. В числе призёров трое ребят из областной физико-математической школы, школы №15 и школы №92 г. Тюмени. В параллели 10 классов победителем стала Виктория Кудряшова из гимназии ТюмГУ, статусы призёров завоевали сразу 8 учеников из ФМШ, тюменских школ №63 и №70, из школы №9 г. Тобольска, Казанской школы Казанского района и Заводоуковской школы №1 Заводоуковского округа. Среди выпускников высший балл набрал Павел Олейников из тюменского лицея №93. Ещё 10 одиннадцатиклассников стали призёрами. Это ученики школы №31 и лицея имени Е.Г. Лукьянец г. Ишима, лицеев №81 и №93 г. Тюмени, областной физико-математической школы, гимназии ТюмГУ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.