Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.03.2020 13:31 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменская продукция готовится к выходу на внешний рынок

Автор: Валентина Бангерт

В 2019 году (по сравнению с 2018) в несырьевом неэнергетическом экспорте рост показали такие группы товаров, как продовольственные товары и сельскохозяйственное сырьё (увеличение на 59,7%); машины, оборудование и другие транспортные средства (на 67,3%); другие товары (на 11%). Основные экспортные поставки были осуществлены в Нидерланды, Францию, Швецию, Бельгию, Польшу, Германию, Финляндию. Увеличились поставки продукции тюменских товаропроизводителей в Казахстан, Молдову, Азербайджан, Таджикистан и Туркменистан, ОАЭ, Германию, Данию, Алжир, Египет, Великобританию, Венгрию, Испанию, Польшу, США.

Особое внимание специалисты Центр поддержки экспорта региона намерены уделить подготовке тюменской продукции к выходу на высококонкурентный внешний рынок, маркетинговым исследованиям, продолжится содействие в выводе тюменского бизнеса на крупные международные электронные торговые площадки, такие как Alibaba, GRT, Allbiz, eBay и TMALL, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.