Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.03.2020 10:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повышение квалификации педагогов в Тюменской области продолжается

Автор: Валентина Бангерт

Презентация программ для руководителей муниципальных органов управления образования и методистов прошла в Центрах непрерывного повышения мастерства педагогов. Они открылись в рамках национального проекта «Образование» в Тюмени, Тобольске и Ишиме.

В ходе встречи участники говорили о приоритетных установках на II полугодие 2019-2020 учебного года, реализации национальных проектов «Образование» и «Демография», развитии образовательной среды, коротких индивидуальных программах.

Пул первых тренингов, которые в данный момент проходят учителя, презентовали в формате мастер-классов. По ним в данный момент обучаются свыше 200 учителей, которые прошли диагностику компетенций в конце 2019 года. За 2020 год центры обучат более 2700 педагогов Тюменской области.

В числе гибких программ: «Развитие стрессоустойчивости у педагога», Workshop «Геймифицируй это!», «Тайм-менеджмент современного педагога», Digital club «Современные цифровые образовательные ресурсы» (VR, цифровые лаборатории).

Главная цель — работа над тем, чтобы поменялись модели повышения квалификации. А короткие программы нацелены на выстраивание индивидуальных маршрутов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.