Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.03.2020 09:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекомендации для жителей Тюмени куда сообщать о брошенном автомобиле

Автор: Валентина Бангерт

amobil.ru

Чтобы автохлам не занимал место на парковке, не мешал ни жителям двора, коммунальщикам и экстренным службам, о нем нужно сообщить в компетентные органы. В портале «Тюмень – наш дом» необходимо выбрать категорию «Брошенные и разукомплектованные автомобили».

Помимо описания проблемы и указания адреса, желательно приложить фотодоказательство. Сотрудники портала направляют информацию ответственным лицам, они разыскивают собственников брошенных автомобилей и предлагают им добровольно и за свой счет эвакуировать машину. Если владелец игнорирует сообщения, то транспорт эвакуируют принудительно и отправляют на хранение на специализированную стоянку. Все затраты обязан будет возместить владелец.

Правила благоустройства Тюмени запрещают оставлять брошенные автомобили на спортивных и детских площадках, во дворах, парках, скверах и вдоль дорог. Понять, что автомобиль брошен, можно по следующим признакам: если у него нет одного или нескольких конструктивных элементов – капота, крыши, дверей, колес, стекол и др.; если автомобиль завален снегом, мусором, ветками; если доступ в транспортное средство свободен, у него отсутствуют номерные знаки или повреждены шины. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Тюмень».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.