Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.03.2020 12:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках национального проекта «Образование» в Тюменской области заработала служба психологической поддержки населения

Автор: Валентина Бангерт

С сентября прошлого года стартовал региональный проект «Точка опоры».

Его цель – помогать и поддерживать семьи с детьми. Для этого силами регионального центра «Семья» во всех 26 муниципалитетах Тюменской области объединились 600 специалистов в области психологии, педагогики, логопедии и дефектологии.

Проект оказался настолько востребованным, что количество личных консультаций превысило 52,5 тысячи, отметил руководитель «Точки опоры» Ирина Кислицина. В основном родителей волнуют вопросы, касающиеся особенностей развития ребенка, улаживания детско-родительских отношений, зависимости от интернета и гаджетов и др.

Специалисты опробовали новый формат – мобильных пунктов на массовых мероприятиях, и сразу же получили массу положительных отзывов. Одновременно на специально организованных площадках работали по 30-40 специалистов сферы образования, социальной защиты, здравоохранения, общественных организаций. Такая форма была реализована, например, на областном форуме «Подростки, родители, рок-н-ролл», областной конференции «Речь и дитя: ожидания, проблемы, решения», региональном форуме для людей с ограниченными возможностями здоровья «ВозМОЖНОсти».

Записаться на консультацию можно на сайте точкаопоры72.рф. Об этом сообщает АиФ — Западная Сибирь.

Валентина Бангерт

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.