Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.03.2020 11:23 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейтинг районов Тюменского региона, где купить квартиру по сниженной цене

Автор: Валентина Бангерт

Цену на недвижимость в том или ином районе регулирует покупательский спрос.

Найти наиболее бюджетный вариант жилья — это начать поиск с окраин.

Первое — варианты есть в поселке Московском и Московском дворике, в новой застройке Лесобазы и на Мысу, а также в районе Антипино и Плеханово. Средняя стоимость квадратного метра в этих локациях стартует от 46 тысяч рублей, рассказал руководитель пресс-службы федеральной компании в сфере недвижимости Иван Камельских.

Второе — невысокая средняя стоимость квадратного метра сейчас и в районе МЖК -около 60,5 тысяч и при этом старых домов не так уж и много.

Третье — дешевле «квадрат» в 1, 2 и 3 микрорайонах, здесь можно подобрать варианты стоимостью до 60 тысяч рублей и с неплохим ремонтом. С новыми домами в этом районе дефицит. В таком же ценовом диапазоне квартиры по Московскому тракту.

Третье — в качестве альтернативы квартиры в микрорайоне Тюменский-2, где средняя цена квадратного метра сейчас в районе 62,13 тысяч рублей, и присмотреться к популярному району Тюменской слободы, где средний ценник за «квадрат» — 64,5 тысячи рублей, но при этом старый жилой фонд отсутствует. Об этом сообщает АиФ — Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.