Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.03.2020 14:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция Российской Федерации закрепляет суверенитет страны

Автор: Анастасия Гацаева

В настоящее время россияне активно обсуждают поправки к Конституции Российской Федерации. Своё мнение высказывают и жители Сладковского района.

Статья 67: «Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориально целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редермакации государственной границы РФ с сопредельными государствами) направленные на отчуждение части территории РФ, а также призывы к таким действиям не допускаются».

- Поправки в Конституцию закрепляют суверенитет страны, как в правовом, так и в территориальном плане. В главном документе страны утверждается недопустимость отчуждения территории. То есть обновлённая Конституция поставит точку в разговорах о том, что когда либо Крым, Курилы или любая другая часть России будут отданы другой стране. И даже призывы к этому будут под запретом, — прокомментировала Елена Останина, заведующий Сладковским районным краеведческим музеем.

Напомним, всероссийское голосование пройдёт 22 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.