Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.03.2020 13:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор советует пользоваться бесконтактной оплатой из-за риска коронавируса

Оплата бесконтактным способом — наиболее безопасный метод оплаты в условиях распространения коронавируса. Оплачивая картой необходимо соблюдать меры предосторожности при наборе пин-кодов. Вирус может оставаться некоторое время на банкнотах и картах. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба Роспотребнадзора.

Купюры, которые выдаются кредитным организациям, выдерживаются в Банке России не менее 14 дней с момента поступления. Так кредитные организации получают "чистые" банкноты.

В ведомстве добавили, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не дает жестких рекомендаций о запрете использования наличных, однако банкноты могут быть каналом передачи вирусов. "Вирусы остаются активны и на бумаге, и на пластике в течение некоторого времени. Продолжительность жизни коронавируса на бумажном носителе составляет три-четыре дня, на пластиковых — до девяти дней", — отметили специалисты Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.