Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.03.2020 09:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, МАРТ!

Автор: Павел Харапонов

14 марта в центральном парке Сладково состоялся традиционный День здоровья. Капризная погода не помешала участникам мероприятия зарядиться бодростью и хорошим настроением на все выходные дни.

Спортивно-развлекательный праздник в этот раз носил интересное название «На старт, внимание, Март!». Для всех желающих были организованы своеобразные станции, где можно было посоревноваться в быстроте, точности, координации, игровых взаимодействиях на свежем воздухе. Для любителей интеллектуальных игр в районной библиотеке прошли турниры по шахматам и шашках. Не остались в стороне и спортивные семьи райцентра, которые в спортивном зале ДЮСШ состязались в весёлых эстафетах. Пришедшие на праздник также могли попробовать себя в мастер-классе по фитнесу, который состоялся в районном Доме культуры.

Перед началом мероприятия со сцены с приветственной речью выступил начальник отдела по работе с территорией Сладковского сельского поселения Валерий Астапов. Затем состоялись ритмичная разминка под музыку и подведение итогов конкурса репостов о Дне здоровья, который проходил в социальной сети «Вконтакте» в группе «Сладково спортивное. Вчера. Сегодня. Навсегда». Победитель был выбран рандомно из числа сделавших репост, им стала Ольга Аникеева. В подарок Ольге был вручен торт от спортивной школы «Темп».

Активное участие в Дне здоровья приняли сотрудники администрации, районной больницы, сладковской школы, МЧС. Жители райцентра, неравнодушные к спорту, также объединялись в спортивные команды, участвовали в эстафетах и различных состязаниях, а их было предостаточно – «Приключения без посредников», «Бойцовский клуб или в погоне за удачей», «Пятеро против ветра», «Строптивые ботинки» и многое другое.

Снег с дождём слегка подмочил участников праздника, но в целом не испортил впечатления. Все желающие могли согреться вкусным чаем и ухой от ДДТ «Галактика». Победители и призёры всех спортивных конкурсов были награждены вкусными и памятными призами.

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.