Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.03.2020 16:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чистота спасет от наказания

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Водители транспортных средств несут административную

ответственность за грязные номера на технике.

Весна – это не только солнечная погода и хорошее настроение. С наступлением тепла начинает таять снег, на дорогах появляются грязь, слякоть. Как правило, они становятся причиной нечитаемых регистрационных номеров на автомобилях.

С начала текущего года сотрудниками Ишимского отдела ГИБДД на территории обслуживания выявлено 334 факта управления транспортными средствами с государственными регистрационными знаками, которые распознать невозможно. Гос-автоинспекторы напоминают об ответственности за несоблюдение требований.

– Проблема особенно актуальна в межсезонье, когда на улице скапливается грязь. Номер машины считается загрязнённым, если его не может определить фиксатор даже в дневное время. Именно это становится причиной наложения штрафа за грязные знаки автомобиля. Напомним, что за такое правонарушение предусмотрена ответственность частью 1 статьи 12.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Наказание может быть в виде предупреждения или наложения штрафа в размере 500 рублей. Уважаемые автовладельцы, не забывайте перед выездом проверить чистоту номерного знака во избежание административных процедур, – комментирует инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виктория Гордеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.