Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.03.2020 14:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновлённая Конституция защищает культуру, язык, народы

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Алексея Лаврова

Право народов на сохранение родного языка, создание условий для его изучения, защита самобытности всех народов и этнических общностей… Именно об этом говорят статьи 68 и 69 с поправками в основной закон нашего государства. Такие нововведения находят положительные отклики не только у представителей разных национальностей, но и у сотрудников учреждений, организаций культуры.

- Культура России, согласно Конституции, попадает в ряд ключевых ценностей страны. Государство является её защитником. Бережное отношение теперь будет обеспечено и к культурной самобытности всех народностей, которые есть в нашей стране. Ведь все вместе взятые они являются важнейшим ресурсом России, который должен быть под защитой и охраной. Государство берёт на себя такие обязанности – это его долг перед прошлым и будущим. Культура и язык – это наши сильные и уникальные качества. Только сохранив их, мы можем сберечь нашу страну, — комментирует директор МАУК «Овация» Светлана Климович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.