Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

02.03.2020 10:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «Лидеры России. Политика» набирает обороты

Автор: Валентина Бангерт

Старт проекта был объявлен 25 февраля. За первые сутки зарегистрировались более 8 тысяч участников, по истечении трех дней это число превысило 15 тысяч конкурсантов.

Председатель Экспертного совета Конкурса «Лидеры России. Политика» Павел Безручко отметил, что для проекта, имеющего узкую специализацию, 15 тысяч заявок в первые дни регистрации — это очень серьезная цифра. Такой результат свидетельствует о том, что «многие граждане хотят себя попробовать в этой карьере, хотя вместо слова "карьера" здесь более уместно использовать слово "служение"».

На данный момент в числе зарегистрированных 15,1% женщин, этот показатель постепенно растет — по итогам первых суток женщин в Конкурсе было 12,7%.

Примерно две трети участников моложе 40 лет — 67,6%, участники в возрасте от 40 до 55 лет составляют 32,4%.

В каждом федеральном округе есть свои регионы-лидеры по регистрациям на Конкурс. Наилучшую динамику по отношению к первым суткам регистрации показали: в ДФО — Приморский край, в ПФО — Оренбургская область, в СЗФО — Санкт-Петербург, в СКФО — Республика Дагестан, в СФО — Омская область, в УрФО — Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, в ЦФО — Москва, в ЮФО — Краснодарский край.

Конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей». Зарегистрироваться в качестве участника можно до 16 марта (до 18:00 по московскому времени).

После завершения регистрации и выполнения всех обязательных заданий регистрационного этапа, на сайте Конкурса публикуется информация о конкурсанте, появляется возможность его поддержать. Регистрация и подробная информация о проекте на сайте — политическиелидеры.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.