Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.03.2020 16:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени появился «Фейк-патруль» против недостоверной информации о коронавирусе

С 20 марта в Тюмени стартует работа дистанционного информационного центра для помощи в вопросах профилактики коронавируса. Одной из главных задач станет мониторинг и передача в Роскомнадзор адресов информационных ресурсов, которые публикуют недостоверную информацию о распространении коронавируса

Первый информационный центр на базе «Молодой Гвардии» уже начал свою работу в Тюменской области. Такие же отделения появятся в Республике Коми, Республике Удмуртия, Камчатском крае, Тамбовской области, Сахалинской области, Волгоградской области.

Активисты «Молодой Гвардии» будут оперативно отвечать на звонки, используя при общении информацию с официальных ресурсов. Будет оказываться адресная помощь с доставкой продуктов питания или лекарств пожилым людям. На базе своего отделения молодогвардейцы развернут информационный штаб для отслеживания вбросов недостоверной информации в СМИ и в социальных сетях. Все данные будут переданы в Роскомнадзор для последующей блокировки ресурса и наказания за попытку дестабилизации ситуации.

По словам руководителя Тюменского отделения «Молодой Гвардии» Владимира Сбитнева, активисты будут обзванивать пожилых жителей регионов, интересоваться их самочувствием, сообщать официальные данные во избежание паники и распространения фейковой информации.

Если вы стали свидетелем распространения недостоверной информации, сообщите по номеру: 79-87-43

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.