Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.03.2020 14:21 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большая работа в Тюменской области ведется по обеспечению мер пожарной безопасности

Автор: Валентина Бангерт

На региональный проект «Сохранение лесов» в 2020 году потратят 364 миллиона рублей, почти половина из них – средства федерального бюджета. На эти деньги филиалы укомплектуют техникой и оборудованием, а также увеличат площади восстановления лесов и количество посадочного материала.

Работают системы дистанционного мониторинга, круглосуточно дежурят сотрудники диспетчерской службы лесного хозяйства. Леса патрулируют по воздуху и земле. На самолетах СК-12 летчики-наблюдатели следят за обстановкой. На вертолетах Ми-8 и Ми-2 десантники-пожарные добираются на труднодоступные участки. Всего же в Тюменской области на тушение лесных пожаров в случае их возникновения готовы выйти более 4 тысяч человек и 1 тысячи единиц пожарной техники.

Любой неравнодушный житель региона старше 18 лет может получить статус общественного инспектора, помогать вести экологический контроль и обнаруживать лесные пожары. Для этого достаточно направить в департамент лесного комплекса Тюменской области заявление, копию паспорта и документов об образовании и две фотографии размером 3х4. Затем потребуется пройти собеседование. После этого общественному инспектору выдадут удостоверение, сообщает «Тюменская область сегодня».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.