Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.03.2020 09:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Присоединись к борьбе с наркотиками

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

До 27 марта в Тюменской области проходит профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Всероссийское мероприятие направлено на предотвращение распространения наркотических и психотропных веществ среди населения.

В течение действия акции любую информацию, связанную с совершением преступлений в данной сфере, можно сообщать круглосуточно по телефону доверия УМВД России по Тюменской области 8 (3452) 29-14-32, номеру «102» и на официальном сайте 72.мвд.рф.

- С момента действия акции, то есть с 16 марта, сотрудники отделения полиции № 4 (с.Сладково) провели профилактические рейды по лицам, состоящим на учёте в органах внутренних дел. Ведётся полицейскими мониторинг социальных сетей и сайтов, на которых может размещаться информация об изготовлении и сбыте наркотических веществ. Работаем с лицами, ранее привлекавшимися к ответственности за преступления такой направленности, — комментирует заместитель начальника районного отделения полиции Максим Конопельцев.

Подключаются к работе и волонтёры профилактического движения. В некоторых муниципалитетах региона 26 марта пройдёт акция “Штрих-код”, во время которой активисты будут закрашивать надписи на стенах жилых домов, зданий, сооружений и остановочных комплексах, содержащих рекламу наркотиков.

20 марта в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела культуры, спорта и работы с молодёжью администрации Сладковского муниципального района провели поиск в сети Интернет противоправного контента, пропагандирующего распространение и употребление психотропных, наркотических веществ.

Присоединиться к мероприятиям против наркомании могут все неравнодушные граждане. Более подробная информация предоставляется по электронной почте: ocpr72_omo@mail.ru или по телефонам: 8 (3452)21-49-00, 21-49-10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.