Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.03.2020 14:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 специальных автомобиля «Дорожная лаборатория» заступили на службу в подразделения дорожного надзора ГИБДД в Тюменской области

. Транспорт приобретен в рамках региональной государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области».

«Дорожные лаборатории» оснащены приборами для измерения колейности и коэффициента сцепления колес с проезжей частью, конусами, необходимыми дорожными знаками, позволяющими организовать объезд опасного участка дороги в случае необходимости, обозначить место проведения дорожных работ.

Весной необходимость в выявлении недостатков на автодорогах увеличивается, в связи с сезонными явлениями после зимнего периода, характеризующимися повреждением проезжей части. Автоинспекторы выявили более 20-ти участков с наличием колеи на дорогах, не соответствующей существующим нормам, большинство таких участков – в Тюмени. До начала сезона ремонта дорог их обозначили знаками «Неровная дорога», при необходимости введены скоростные ограничения. Как только температура позволит проводить асфальто-бетонные работы на проезжей части, дорожные недостатки будут устранены подрядными организациями, которым ГИБДД уже выдала предписания.

Госавтоинспекция Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.