Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.03.2020 16:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поправки к Конституции РФ – важные моменты для граждан страны

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Блок поправок в основной закон страны, который касается социальной сферы, являлся одним из самых востребованных населением. Неудивительно, что положительные отклики имеют место среди всех слоёв населения.

- Внимательно изучила все предлагаемые поправки к Конституции Российской Федерации. Воодушевили в большей степени те, которые касаются социальной сферы. Это и установление МРОТа не ниже величины прожиточного минимума, индексация пенсий, адресная социальная поддержка. Если это прописывается в основном законе страны, значит так всё и будет.

Закрепление приоритета Конституции РФ над международными законами, утверждение суверенитета нашей страны – на это также направлен ряд изменений. И считаю это важным моментом. Те поправки, которые касаются органов власти, также помогут в грамотном решение всех задач, стоящих перед государством, комментирует депутат Думы Майского сельского поселения Лидия Моркович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.