Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.03.2020 22:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как часто можно мыть автомобиль без вреда для лако-красочного покрытия

Автор: Валентина Бангерт

Почему необходимо следить, чтобы мойщики не использовали во время удаления грязи с кузова губки и тряпки?

Мыть автомобиль желательно не чаще одного раза в неделю. При необходимости делать это можно и чаще. Например, если на улице грязь, и вы понимаете, что автомобиль достаточно быстро потеряет «чистый» вид, то можно выбрать техническую мойку. Она самая дешевая, в нее входит только мытье кузова. Не забудьте предварительно узнать, выполняется техническая мойка с применением шампуня или без него, говорит Виктор Петровских.

Автошампунь помогает очистить все микротрещины на кузове, а вот просто водой этого не сделать. Более того, грязь в микроцарапинах и трещинах впитает воду и способствует ее проникновению в краску, так появляется коррозия.

По словам эксперта, также нежелательно применение в процессе мойки тряпок и губок, на них остаются мелкие камни и песок, и при трении они могут оставлять небольшие царапины на лако-красочном покрытии. Для смывания грязи лучше всего подходит щетка с длинным мягким ворсом.

После мойки протирайте авто специальной тряпкой, которая удалит все капли с поверхности. Если этого не сделать, то на солнце на месте высохших капель останутся светлые пятна, которые сложно будет чем-либо вывести.

В Тюмени запрещено мыть автомобиль в непредназначенных для этого местах: во дворах домов, на парковках, в парках, в гаражах. Делать это можно только в автомоечных комплексах. Об этом сообщает АиФ — Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.