Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.03.2020 11:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Ишимского отдела ГИБДД провели рейд по району

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Алексея Лаврова

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения дежурили на улицах райцентра и посёлка Маслянский

Специалисты ведомства контролировали соблюдение Правил дорожного движения юными пешеходами и велосипедистами, беседовали с автовладельцами и разъясняли водителям условия карантина и связанные с ним ограничения.

- Сейчас в период действия в регионе режима повышенной готовности дети не посещают школу. Их родители в течение дня находятся на работе. Много времени подростки проводят на улице. Важно контролировать и напоминать им о безопасности дорожного движения. Такие беседы сегодня проводим мы. С просьбой о ведении профилактической работы обращаемся и к родителям, — комментирует старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ишимского отдела ГИБДД Юрий Резиньков.

Автоинспекторы отметили на дорогах муниципалитета низкий уровень нарушений юными участниками движения. В основном дети и подростки двигаются по проезжей части согласно ПДД.

- Но это не повод терять бдительность. Родителям необходимо регулярно проводить беседы со своими чадами и напоминать им о правилах нахождения на дороге. Сейчас начинается период, когда любители двухколесного транспорта выезжают на улицы. Важно сейчас говорить им о том, как должен двигаться велосипедист по проезжей части. Обращаем внимание, что детям до четырнадцати лет нельзя находиться на данном транспорте на участках, предназначенных для движения автомобилей. Ездить можно только в специально отведённых местах или по тротуарам. Ребята, достигшие четырнадцатилетнего возраста, должны передвигаться на велике по правой стороне дороги попутно движению транспортных средств. Помните, что ни в коем случае нельзя по пешеходному переходу проезжать на велосипеде. Обязательно нужно сначала спешиться, а потом уже пересекать проезжую часть, — добавил автоинспектор.

В ходе профилактической работы сотрудники ГИБДД напомнили водителям о действующем в регионе режиме повышенной готовности и карантине в связи с коронавирусной инфекцией. Призвали жителей района воздержаться от поездок в другие муниципалитеты и регионы. Владельцам транспортных средств раздали листовки о предоставлении государственных услуг в электронном виде с помощью портала www.gosuslugi.ru, что крайне актуально в условиях карантина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.