Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.03.2020 11:31 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добровольческое объединение «Круговорот» запускает акцию «Распакуем тюменское»

Автор: Валентина Бангерт

Задача проекта – обратить внимание на проблему неперерабатываемой упаковки и призвать местных производителей найти перерабатываемые аналоги.

- Любимые продукты, упакованные в неперерабатываемый пластик, — основное препятствие на пути к экологичному образу жизни, — уверена руководитель добровольческого объединения «Круговорот» Кристина Шелемеха.

В рамках акции волонтеры просят тюменцев мыть и сохранять неперерабатываемую упаковку от тюменских продуктов. На упаковке должна читаться маркировка и сохраниться этикетка, подтверждающая, что производитель местный. Собранную упаковку можно принести на станцию «Сортировочную» в часы работы приемного пункта.

Также добровольцы проведут бренд-аудит собранной упаковки и выявят главных производителей неперерабатываемой упаковки в Тюменской области. Компаниям направят письма с итогами и предложениями по замене упаковки, сообщает «Тюменская область сегодня».

Подробная информация о проекте будет размещена в группе добровольческого объединения «Круговорот» https://vk.com/krugovorot_eco

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.